на главнуюСложно дозвониться? Мы позвоним Вам сами!написать письмо
Поиск круиза по морю




Спецпредложения


Круизы на новейших лайнерах


Круизы на парусниках и мега-яхтах


Речные круизы

Ищите нас на


Новости

 

Круизеров коснулись новые таможенные правила

29.01.2008

В новых правилах для путешественников, опубликованных в этом году, Таможенное и Пограничное Агентство США ввело один пункт, который напрямую затрагивает круизные путешествия.
По данным на 18 февраля, все круизные корабли, отправляющиеся из портов США, должны направлять пассажирский путевой лист в отдел Таможенного и Пограничного Агентства не позднее, чем за час до отправки. Это означает, что к этому времени все пассажиры должны пройти регистрацию и находиться на борту.
Некоторые круизные компании уже осуществляют эту процедуру. Большинство компаний – Royal Caribbean, Celebrity, Regent, Crystal, Oceania, Princess – даже ввели определенную политику, по которой путешественник должен пройти регистрацию и находиться на борту не позднее, чем за 90 минут до отправления, в противном случае ему могут отказать в посадке на борт.
Компания Norwegian Cruise Line в настоящее время занимается разработкой своей официальной политики, и новости будут опубликованы непосредственно после их получения; в обращении к туристическим агентствам говорится о том, что они должны ориентировать своих клиентов прибывать на пирс не позднее, чем за два часа до отплытия. Обращается внимание на то, что если человек пытается пройти регистрацию в течение «часового окна» (за 60 минут до отплытия), он не будет допущен на борт, но если позднее прибытие в порт обусловлено опозданием авиаперевозчика, капитан имеет право задержать отправление корабля.
Практически все компании в настоящее время требуют прохождения электронной обработки документов до прибытия в порт, некоторые в течение 30 дней, а другие за 3 дня до отъезда. Пассажиры обязаны предоставить паспорт и прочую идентификационную информацию, чтобы ускорить процедуру регистрации и досмотра. Эти таможенные процедуры позволяют контролировать пассажиров, фактически отправляющихся в круиз на борту корабля уже в день отправки.

Все новости (архив)

© 2022 - All Rights Reserved